iphone苹果手机怎么更改来电和短信铃声教程

 时间:2026-05-03 09:45:24

1、1.首先我们打开手机的设置。

iphone苹果手机怎么更改来电和短信铃声教程

2、2.在设置里面选择声音与触感。

iphone苹果手机怎么更改来电和短信铃声教程

3、3.然后选择电话铃声。

iphone苹果手机怎么更改来电和短信铃声教程

4、4.更改自己喜欢的电话铃声。

iphone苹果手机怎么更改来电和短信铃声教程

5、5.返回上一级选择短信铃声。

iphone苹果手机怎么更改来电和短信铃声教程

6、6.更改自己喜欢的短信铃声。

iphone苹果手机怎么更改来电和短信铃声教程

7、7.在这里还可以调节铃声的音量。(下一篇经验教大家手机如何更改自选铃声)

iphone苹果手机怎么更改来电和短信铃声教程

  • 健康体验流程介绍
  • 懂车帝怎么进入创作中心?
  • bba是什么意思
  • 婚纱照男同志的POSE大全,婚纱的各种姿势
  • 豆腐渣喂羊的正确方法
  • 热门搜索
    足球手抄报图片 关于动物的手抄报 心理手抄报资料 母亲节手抄报图片 我成长我快乐手抄报 5.1劳动节手抄报 科技知识手抄报 雾霾手抄报 儿童节手抄报内容大全 遨游汉字王国的手抄报