qq分身怎么开

 时间:2026-04-23 02:49:21

1、将手机系统升级到最新系统。

qq分身怎么开

2、升级后等待手机进行手机系统数据的更新。

qq分身怎么开

3、在主界面找到设置选项。

qq分身怎么开

4、在设置选项中找到“应用分身”。

qq分身怎么开

5、点击进入在该应用分身一栏中有微信QQ选项。

qq分身怎么开

6、点击QQ旁边的开关,将开关打开。

qq分身怎么开

7、打开QQ分身的按钮之后,手机会弹出关于修改QQ应用分身图标名称的弹窗。

qq分身怎么开

8、如果需要修改名称栏输入框中进行修改。

qq分身怎么开

9、随后就能在界面中看到两个QQ应用的图标了。

qq分身怎么开

  • QQ如何分身?
  • 如何创建QQ分身?
  • qq分身怎么开
  • QQ分身怎么开?
  • qq分身怎么开
  • 热门搜索
    手抄报中秋节 新冠肺炎手抄报 植树节手抄报一等奖 端午节的手抄报图片 中秋节手抄报图片大全 世界地球日手抄报内容 语言文字手抄报 关于宪法的手抄报 读书伴我成长手抄报 有关春天的手抄报