“水印相机”如何设置自己的头像?

 时间:2026-04-23 21:35:11

1、手机桌面打开“水印相机”APP,然后点击左上角“设置”按钮进入,如图所示。

“水印相机”如何设置自己的头像?

2、进入设置界面后,点击“个人信息”进入, 如图所示。

“水印相机”如何设置自己的头像?

3、点击“头像”进入,如图所示。

“水印相机”如何设置自己的头像?

4、在弹出的页面中,点击“拍照”或是从相册中选择照片,即可设置自己的个性头像,如图所示。

“水印相机”如何设置自己的头像?

  • 水印相机怎么设置个人头像
  • “水印相机”如何让图片自动加上地点位置?
  • 水印相机怎么用
  • 水印相机怎么拍照
  • 水印相机拍出的照片不清晰怎么办
  • 热门搜索
    建军节手抄报内容20字 以读书为主题的手抄报 关于节日的手抄报 关于环保手抄报的内容 手抄报关于环保 重阳节手抄报内容30字 环保小报手抄报 世界地球日手抄报图片 我爱我家手抄报图片 小学保护环境手抄报