微信卸载了怎么恢复以前的聊天记录?

 时间:2026-04-22 15:04:44

1、方法一:打开电脑版微信,选择左下角更多,点击恢复与备份。

微信卸载了怎么恢复以前的聊天记录?

2、点击恢复聊天记录,手机勾选需要恢复的内容,点击确定即可。

微信卸载了怎么恢复以前的聊天记录?

3、方法二:iphone用户可以直接在APP store中下载果师兄恢复大师。

微信卸载了怎么恢复以前的聊天记录?

4、选择微信,然后进行恢复检测服务的预约即可。

微信卸载了怎么恢复以前的聊天记录?

5、方法三;打开iphone手机上的微信,在设置中选择帮助与反馈,点击下方的快捷帮助。

微信卸载了怎么恢复以前的聊天记录?

6、选择异常修复,点击聊天记录进行修复,等待修复完成重启微信即可。

微信卸载了怎么恢复以前的聊天记录?

7、总结如下。

微信卸载了怎么恢复以前的聊天记录?

  • 卸载微信后如何恢复聊天记录
  • 微信卸载后聊天记录如何找回
  • 误卸载了微信怎么恢复聊天记录
  • 不小心卸载微信怎么找回聊天内容
  • 微信卸载后聊天记录怎么恢复?
  • 热门搜索
    美丽的秋天手抄报 手抄报版面设计花边 我爱文学手抄报 元旦节的手抄报 红色传奇手抄报 读书手抄报资料 春节的来历手抄报 国庆手抄报图片 2035年的我手抄报 世界文化遗产手抄报