苹果手机怎么设壁纸?

 时间:2026-04-25 15:56:55

1、首先打开手机上的设置进入设置界面,在设置页面中找到墙纸选项点击进入。

苹果手机怎么设壁纸?

2、可以看到锁屏墙纸和主屏幕壁纸,点击顶部的选取新墙纸进入。

苹果手机怎么设壁纸?

3、选择静态墙纸点击进入,有很多默认的手机自带壁纸可以选择,选择一个喜欢的点击进入。

苹果手机怎么设壁纸?

4、进入后即可预览该壁纸的效果,点击底部右下角的设定按钮,选择同时设定即可设置成壁纸。

苹果手机怎么设壁纸?

5、总结如下。

苹果手机怎么设壁纸?

  • iphone锁屏界面设置
  • 苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
  • 苹果手机怎么设置锁屏壁纸
  • 苹果手机墙纸主屏幕和锁屏必须一样
  • 苹果手机怎么设置壁纸
  • 热门搜索
    环保手抄报的内容 红心向党手抄报 文明校园手抄报资料 我爱中华手抄报 关于艾滋病的手抄报 推普手抄报 遨游汉字王国的手抄报 清明节手抄报内容50字 中秋节手抄报内容资料 中秋手抄报内容