qq显示天气怎么关闭

 时间:2026-04-23 08:39:43

1、我们打开QQ9.2.2(26571)

进入下图界面

qq显示天气怎么关闭

2、我们可以看到下图框内 有天气 显示

qq显示天气怎么关闭

3、我们点击下图框内 按钮

qq显示天气怎么关闭

4、我们再点击下图框内 设置 选项

qq显示天气怎么关闭

5、我们取消下图框内 勾选

qq显示天气怎么关闭

6、这样我们就可以看到下图的天气显示 取消了

qq显示天气怎么关闭

  • qq天气怎么关闭隐藏
  • QQ技巧攻略:[8]QQ个性签名设计
  • 手机qq如何永久关闭“qq天气”列表提醒?
  • 手机QQ怎么关闭天气预报推送?
  • 手机QQ天气怎么关闭天气推送
  • 热门搜索
    关于月亮的手抄报 爱护公物手抄报 安全日手抄报 爱祖国的手抄报 抗击病毒手抄报内容 新学期新征程手抄报 关于马的手抄报 全国爱眼日手抄报 春节手抄报 简单 未来的2035年手抄报简单