微信如何取消关注公众号

 时间:2026-05-03 20:38:30

1、打开手机主页,点开【微信】图标。

微信如何取消关注公众号

2、在微信主页面点【通迅录】

微信如何取消关注公众号

3、在通迅录页面点开【公众号】选项。

微信如何取消关注公众号

4、进入公众号点开想要取消的【公众号】

微信如何取消关注公众号

5、在选取的公众号页面点右上角【头像】图标。

微信如何取消关注公众号

6、点【不在关注】在弹出的面板中再点【不在关注】,将不在接收此公众号消息。

微信如何取消关注公众号

微信如何取消关注公众号

  • 微信公众号取消关注
  • 微信如何取消关注公众号?
  • 微信如何取消关注公众号
  • 微信公众号如何取消关注?
  • 微信的公众号如何取消关注
  • 热门搜索
    禁燃烟花爆竹手抄报 手抄报安全伴我行 森林防火手抄报资料 关于父母爱的手抄报 快乐手抄报 圣诞节手抄报图片 爱国的手抄报图片 小学生法制手抄报资料 校园文明手抄报内容 交通安全小报手抄报