苹果手机如何添加支付宝扫一扫

 时间:2026-04-23 09:56:47

1、首先我们打开支付宝。点击下方我的。

苹果手机如何添加支付宝扫一扫

2、然后点击上方设置。

苹果手机如何添加支付宝扫一扫

3、进入快捷设置中。

苹果手机如何添加支付宝扫一扫

4、点击添加扫一扫。

苹果手机如何添加支付宝扫一扫

5、然后点击添加到主屏幕即可。

苹果手机如何添加支付宝扫一扫

6、总结:

1.打开支付宝进入设置。

2.打开快捷设置。

3.添加扫一扫组件。

4.点击添加到主屏幕。

  • iphone如何轻点手机背面截屏
  • 白糖罂与南山糯米糍荔枝怎么区分?
  • iPhone电话通知设置关闭分组
  • 我们的生活就像是一场旅行
  • 书旗小说字体字号大小怎么调
  • 热门搜索
    六一手抄报 关于母亲节的手抄报 电子手抄报 保护水资源手抄报 五四青年节手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报 劳动节手抄报简单好画 厉行节约反对浪费手抄报 开学第一课手抄报 物理手抄报