抖音短视频如何开启收到评论的通知?

 时间:2026-04-22 10:25:30

1、打开你的抖音短视频APP。

抖音短视频如何开启收到评论的通知?

2、点击右下角的我。

抖音短视频如何开启收到评论的通知?

3、点击右上角的三条横杆。

抖音短视频如何开启收到评论的通知?

4、在点击设置。

抖音短视频如何开启收到评论的通知?

5、然后点击通知设置,

抖音短视频如何开启收到评论的通知?

6、在点击互动通知中的评论右边的按钮开启即可。

抖音短视频如何开启收到评论的通知?

  • 如何辨别矛粮赋酱香型白酒品质的好坏?
  • 如何打开微信发现页的“搜一搜”入口
  • 10万左右suv车推荐
  • 春天头痛怎么办
  • 怎么解除抖音情侣空间
  • 热门搜索
    清明节手抄报简单漂亮 异国风情手抄报 新学期新打算手抄报 感恩父母的手抄报 关于大自然的手抄报 环境卫生手抄报 青年节手抄报 庆元旦迎新春手抄报 美丽的祖国手抄报 六一手抄报简单又好画