ipad怎么设置微信锁屏通知

 时间:2026-04-26 11:12:59

1、第一步打开ipad,点击桌面的设置

ipad怎么设置微信锁屏通知

2、第二步在ipad设置中,找到通知,点击进去

ipad怎么设置微信锁屏通知

3、第三步在ipad通知中,点击微信

ipad怎么设置微信锁屏通知

4、第四步进去微信通知中,点击允许通知

ipad怎么设置微信锁屏通知

5、第五步允许通知之后,勾选锁定屏幕,通知中心,横幅选项,就成功设置ipad微信锁屏消息通知了

ipad怎么设置微信锁屏通知

  • iPad怎么打开和关闭软件的消息通知
  • iPad锁屏微信不提示怎么办
  • ipad怎么在桌面上设置显示时间
  • ipad怎么调整桌面布局
  • ipad键盘声音怎么关闭
  • 热门搜索
    父亲节手抄报好画字少 反腐倡廉手抄报 元宵节手抄报简单好看 社会主义价值观手抄报 2020国庆节手抄报内容 牙齿手抄报 珍惜生命手抄报 春天的脚步手抄报 儿童手抄报图片大全 英语手抄报的内容