苹果11手机如何开启降低透明度功能

 时间:2026-04-25 08:28:30

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何开启降低透明度功能

2、然后点击辅助功能。

苹果11手机如何开启降低透明度功能

3、接着点击显示与文字大小。

苹果11手机如何开启降低透明度功能

4、然后点击开启降低透明度开关。

苹果11手机如何开启降低透明度功能

5、通过以上操作,我们就成功开启了苹果11手机的降低透明度功能了。

苹果11手机如何开启降低透明度功能

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击辅助功能。

3、接着点击显示与文字大小。

4、然后点击开启降低透明度开关。

5、通过以上操作,我们就成功开启了苹果11手机的降低透明度功能了。

  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • iPhone14如何使用轻点辅助的初始触控位置
  • iPhone14如何删除备份的数据
  • iPhone14如何启用音乐与信息系统的自动共享功能
  • 苹果手机如何升级14.7.1系统#校园分享#
  • 热门搜索
    我爱汉字手抄报图片 关于爱的手抄报图片 小学生环保手抄报资料 森林防火手抄报资料 三年级安全手抄报 我的一本课外书手抄报 法律伴我成长手抄报 珍惜时间手抄报 儿童安全手抄报大全 生命安全手抄报