手机怎么设置相册隐私密码

 时间:2026-04-24 08:20:36

1、打开手机里的设置选项。

手机怎么设置相册隐私密码

2、打开指纹、面部与密码选项。

手机怎么设置相册隐私密码

3、打开隐私与应用加密的选项。

手机怎么设置相册隐私密码

4、输入要设置的隐私密码,一共为六位数字,输入完成点击下一步。

手机怎么设置相册隐私密码

5、验证新密码就是还要输入一遍上一步的密码,要一模一样。

手机怎么设置相册隐私密码

6、在应用中找到相册,点击右侧按钮开启相册加密。

手机怎么设置相册隐私密码

  • 相册加密在哪里设置
  • 手机相册加密怎么设置?
  • 手机相册怎么设置密码
  • 怎么设置私密相册
  • 手机怎么加密私密照片
  • 热门搜索
    手抄报春节图片 孝行雅行我先行手抄报 数学的手抄报 初中英语手抄报版面 文明交通我先行手抄报 食品安全手抄报花边 勤俭节约的手抄报 爱祖国手抄报资料 感恩的手抄报内容 手抄报怎么写