华为触屏灵敏度怎么调

 时间:2026-04-22 08:42:51

1、首先,让我们一起在手机主页面中找到设置并点击进入。

华为触屏灵敏度怎么调

2、然后,我们一起在设置页面即可看到辅助功能并进行点击。

华为触屏灵敏度怎么调

3、其次,我们进入页面后找见无障碍并点击进入页面。

华为触屏灵敏度怎么调

4、最后,我们在无障碍页面中找到点击和按住延迟即可进行设置。

华为触屏灵敏度怎么调

1、点击设置,点击辅助功能,点击无障碍,点击设置。

  • 华为手机触屏灵敏度如何设置
  • 华为手机如何设置触屏灵敏度
  • 华为手机触屏灵敏度在哪里设置
  • 设置华为手机触屏灵敏度如何操作
  • 华为屏幕灵敏度怎么调高
  • 热门搜索
    普通话手抄报20字 读书手抄报内容大全 清明节手抄报全国第一 圣诞手抄报 中秋节手抄报设计图 书香伴我成长手抄报 关于鲁迅的手抄报 禁毒手抄报大全图片 熄灯一小时手抄报 关于五一劳动节的手抄报