华为手机如何开启蓝牙共享?

 时间:2026-05-01 16:31:04

1、点击华为手机桌面设置按钮,

华为手机如何开启蓝牙共享?

2、进入设置界面,找到移动网络按钮,

华为手机如何开启蓝牙共享?

3、进入移动网络设置界面,点击移动网络共享按钮,

华为手机如何开启蓝牙共享?

4、进入移动网络共享界面设置,点击蓝牙共享按钮,

华为手机如何开启蓝牙共享?

5、手指滑动为蓝色显示,开启了蓝牙共享功能。

华为手机如何开启蓝牙共享?

6、点击蓝牙进入,我们可以看到这个手机配对的其他手机。

华为手机如何开启蓝牙共享?

  • 华为手机开启蓝牙的方法
  • 华为手机怎样使用蓝牙共享网络?
  • 高德地图在哪开启隐藏急加速急刹年急转弯信息 ?
  • 百度地图如何选择导航播报内容?
  • 华为手机hicar怎么关闭
  • 热门搜索
    两城同创手抄报 我爱文学的手抄报 我爱文学手抄报图片 快乐阅读手抄报内容 关于校园安全的手抄报 快乐的暑假手抄报 小年手抄报 勤俭廉政手抄报内容 我爱校园手抄报 我的寒假我做主手抄报