手机显示无障碍怎么回事

 时间:2026-05-06 05:42:35

1、点亮手茄糟强机屏幕,在手机桌面找到“设置”选项,点击进入。

手机显示无障碍怎么回事

2、进入设置界面,找到“其他设置”选项,点击进入。

手机显示无障碍怎么回事

3、进入其他设置界面,找到“辅助功能”选项,点击进入。

手机显示无障碍怎么回事

4、入辅助功能界面,将系统下捕五面的各项都科攀关闭即可关闭无障碍功能。

手机显示无障碍怎么回事

  • oppo手机无障碍模式怎么取消
  • oppo无障碍服务怎么关掉
  • 无障碍模式怎么关闭
  • oppo无障碍模式如何关闭
  • 手机无障碍怎么解除
  • 热门搜索
    低碳生活手抄报内容 劳动节手抄报简单一点 教师手抄报 经典诵读手抄报内容 我爱阅读手抄报图片 感恩手抄报内容大全 英语手抄报花边 劳动节手抄报图片 足球手抄报图片 健康手抄报图片大全