如何忽略微信升级提醒

 时间:2026-04-23 11:36:44

1、打开微信软件,点击左下角的“三”按钮。

如何忽略微信升级提醒

2、点击设置按钮。

如何忽略微信升级提醒

3、在弹出的新版本窗口中点击左下角的“忽略这次升级”按钮即可。

如何忽略微信升级提醒

  • 在职场如何进行自我激励?
  • 小咖秀在哪里开启青少年模式
  • 敲诈勒索罪具体需要什么证据
  • 山姆超市购物攻略
  • 会议摄影拍摄全指南
  • 热门搜索
    数学故事手抄报 六一儿童节手抄报图片 关于清明的手抄报内容 母亲节手抄报图片 清明节手抄报简单画 诚信友善手抄报 教师节手抄报大全图片 心理健康手抄报花边 我与校树共成长手抄报 少年中国说手抄报