手机自带膜怎么取下来

 时间:2026-04-29 21:01:59

1、用宽胶带粘住顶部,用指甲一点点地往里面划,顺势而掀起胶带,就可以把整块的钢化玻璃膜取下来了。

手机自带膜怎么取下来

2、手机保护膜只要用指甲在边角处轻轻的抠,它会出现一点小泡,接下来就可以撕下来。

手机自带膜怎么取下来

3、可以直接从屏幕边上,用指甲刮一下就能撕下来了的。

手机自带膜怎么取下来

  • 怎么把手机膜撕下来
  • 怎样撕掉手机自带的手机膜
  • 手机原装膜怎么撕下来
  • 手机保护膜怎么撕
  • 手机膜怎么撕下来
  • 热门搜索
    简单的手抄报 我是环保小卫士手抄报 抗美援朝70周年手抄报 有关科学的手抄报 关于健康的手抄报内容 高中手抄报 手抄报板块 黑白手抄报花边边框 关于节日的手抄报 寻根乡愁手抄报