微信背景图怎么换

 时间:2026-04-24 16:35:03

1、进入微信

登录微信,进入到联系人的聊天的界面。

微信背景图怎么换

2、进入详情界面

点击右上角,进入聊天详情的主界面,选择设置当前聊天背景。

微信背景图怎么换

3、进入更换界面

找到更换聊天背景的界面。

微信背景图怎么换

4、选择图片

可以选择微信提供的背景图或者自定义背景即可更换成功。

微信背景图怎么换

微信背景图怎么换

  • 教你如何在微信朋友圈发属于高逼格的小视频广告
  • 重庆旅游攻略
  • 预防幼儿走失的秘诀
  • 面具聊天怎么联系在线客服
  • 如何清理衣服上的口红
  • 热门搜索
    运动手抄报 诚信手抄报花边 认识大自然手抄报 三年级手抄报怎么写 中国传统手抄报 电子版手抄报 精美手抄报图片 初中小组手抄报 认识大自然的手抄报 以爱国为主题的手抄报