苹果12软件加密怎么设置

 时间:2026-04-27 20:41:36

1、打开手机【设置】。

苹果12软件加密怎么设置

2、点击【为屏幕使用时间设置密码】

苹果12软件加密怎么设置

3、设置【使用密码】

苹果12软件加密怎么设置

4、点击【APP限额】

苹果12软件加密怎么设置

5、点击【添加限额】。

苹果12软件加密怎么设置

6、选择需要设置使用密码的【APP应用】

苹果12软件加密怎么设置

7、设置时间(例如:1分钟),点击【添加】

苹果12软件加密怎么设置

8、在打开APP的时候,就会提示输入密码了。

苹果12软件加密怎么设置

  • 苹果12如何开启应用加密
  • 苹果12隐私应用加密如何设置?
  • 苹果手机怎么给隐私应用加密
  • 苹果怎么给软件加密码?
  • 苹果怎么设应用锁
  • 热门搜索
    卫生手抄报图片 成长足迹手抄报资料 918事变手抄报 手抄报怎么画 民族传统文化手抄报 阅读的手抄报 淘气包马小跳手抄报 运动手抄报 手抄报板块设计图 手抄报版式