如何一次性删除所有日程

 时间:2026-04-29 01:57:00

1、点击【查看日程】

长按桌面的【日历】,在弹出的菜单中点击【查看日程】。

如何一次性删除所有日程

2、点击【全选】

任意选择一条日程长按,点击右下角【全选】。

如何一次性删除所有日程

3、点击【删除】

点击左下角【删除】,即可删除全部的日历日程。

如何一次性删除所有日程

如何一次性删除所有日程

  • 日历日程怎么全部删除
  • 日历日程怎么全部删除
  • 日程怎么删除
  • 怎么删除日程提醒
  • 苹果日历怎么批量删除日程
  • 热门搜索
    数学手抄报初一 手抄报简单 守法手抄报 关于勤俭节约的手抄报 成长手抄报内容 我爱爸爸妈妈手抄报 法律伴我成长手抄报 孝德手抄报内容 梦想起航手抄报 关于科学家的手抄报