苹果九键怎么换行

 时间:2026-04-28 04:20:46

1、直接点击换行

在信息及其他应用时,输入文字后,点击九宫格上方的换行图标。

苹果九键怎么换行

2、输入文字

进入微信应用后,点击输入框,输入文字。

苹果九键怎么换行

3、长按文字换行

长按输入框,点击上方的换行选项,即可实现换行。

苹果九键怎么换行

  • 苹果手机怎么换行打字
  • iphone打字怎么换下一行
  • 苹果手机打字下一行按什么键
  • 苹果手机微信打字怎么换到下一行
  • 苹果手机微信打字怎么换行
  • 热门搜索
    同讲普通话携手进小康手抄报 英雄事迹手抄报 国庆节手抄报图片 小学三年级手抄报 爱祖国的手抄报 新学期新希望手抄报 教师节手抄报图片大全 手抄报疫情 六一手抄报简单又漂亮 防溺水手抄报简单好画图片