苹果手机通话如何设置自动录音功能

 时间:2026-04-21 19:28:48

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

苹果手机通话如何设置自动录音功能

2、step2,点击进入电话,如下图所示:

苹果手机通话如何设置自动录音功能

3、step3,点击打开页面上的拨号助理按钮,如下图所示:

苹果手机通话如何设置自动录音功能

4、step4,进入页面后,点击打开通话自动录音按钮即可,如下图所示:

苹果手机通话如何设置自动录音功能

  • 苹果手机怎么打电话录音
  • 苹果手机怎么设置通话自动录音
  • 苹果怎么录音
  • 苹果iPhone7怎么通话录音
  • 苹果打电话怎么录音通话录音
  • 热门搜索
    法制教育手抄报 遨游汉字王国手抄报 消防安全手抄报内容 卫生手抄报 元宵节手抄报 母亲节手抄报 春节英语手抄报 世界水日手抄报 端午节手抄报图片 安全手抄报图片