手机软件学习通如何查看版本号

 时间:2026-04-26 21:21:12

1、进入软件主界面,点击右下角“我”按键。

手机软件学习通如何查看版本号

2、进入个人界面,点击下方设置选项。

手机软件学习通如何查看版本号

3、进入设置界面,点击下方关于选项。

手机软件学习通如何查看版本号

4、进入关于界面,本机版本显示为当前软件版本号,检测新版本为软件发布最新的版本号。

手机软件学习通如何查看版本号

  • 如何删除文件夹
  • 如何在D盘创建文件夹
  • 云班课如何上传文件
  • 知到app如何修改密码?
  • 用u盘怎么拷贝文件
  • 热门搜索
    童话手抄报图片大全 70周年手抄报内容资料 安全出行手抄报内容 以读书为主题的手抄报 七年级上册历史手抄报 关于文明的手抄报图片 关于环保手抄报的内容 我爱校园手抄报 做文明人手抄报 军训手抄报内容