美团银行卡怎么解绑

 时间:2026-04-25 05:35:29

1、点击我的钱包

打开美团软件来到个人主页,然后点击我的钱包,再点击银行卡。

美团银行卡怎么解绑

2、点击银行卡管理

然后点击页面上方绑定的银行卡,然后再点击右上角的管理。

美团银行卡怎么解绑

3、点击解除绑定

接着在弹出来的选择中点击解除绑定,再点击仍要绑定即可完成。

美团银行卡怎么解绑

  • 怎样生成微信支付二维码图片
  • 微信的收付款在哪里?
  • 支付宝APP如何扫码
  • 多多买菜如何更改自提点
  • 微信怎么收钱
  • 热门搜索
    二年级安全手抄报 创卫手抄报资料 青春期手抄报内容 食品安全的手抄报 青春手抄报图片 珍惜时间手抄报 关于黄河的手抄报初一 绿色上网手抄报内容 关于感恩手抄报 节约用水手抄报资料