华为手机拦截骚扰电话怎么设置

 时间:2026-04-26 20:04:58

1、点击四点

进入手机通话页面,点击右上角的四点。

华为手机拦截骚扰电话怎么设置

2、点击骚扰拦截

页面弹出选项,点击骚扰拦截。

华为手机拦截骚扰电话怎么设置

3、点击拦截规则

之后点击拦截规则。

华为手机拦截骚扰电话怎么设置

4、点击电话拦截规则

之后点击电话拦截规则。

华为手机拦截骚扰电话怎么设置

5、开启拦截

页面跳转,把拦截后面的按钮点开即可。

华为手机拦截骚扰电话怎么设置

  • 华为电话骚扰拦截怎么设置?
  • 华为手机拦截骚扰电话如何设置
  • 华为手机拦截骚扰电话在什么地方设置
  • 华为手机拦截骚扰电话在哪里设置
  • 华为手机怎么设置陌生号码识别
  • 热门搜索
    中秋节手抄报的内容 崇德向善手抄报 中华经典诵读手抄报 感恩的手抄报资料 有关于植树节的手抄报 万圣节英语手抄报 写规范字手抄报内容 中学生手抄报设计图 五年级上数学手抄报 欢度国庆手抄报内容