支付宝被别人绑定了怎么解除

 时间:2026-04-23 13:50:13

1、打开手机支付宝,点击右下角“我的”,如下图所示。

支付宝被别人绑定了怎么解除

2、点击右上角齿轮按钮,如下图所示。

支付宝被别人绑定了怎么解除

3、点击“账号与安全”,如下图所示。

支付宝被别人绑定了怎么解除

4、点击“实名认证”,如下图所示。

支付宝被别人绑定了怎么解除

5、点击底部“账户更名”,如下图所示。

支付宝被别人绑定了怎么解除

6、输入本人姓名和身份证号,点击“提交”即可,如下图所示。

支付宝被别人绑定了怎么解除

  • 怎么查有几个支付宝账户
  • 支付宝如何解绑
  • 手机号注销了忘解绑了支付宝
  • 手机号不用了怎么把支付宝软件解绑
  • 如何解决支付宝未实名认证进行身份认证
  • 热门搜索
    感恩老师的手抄报 创文明城市手抄报 向国旗敬礼手抄报 关于清明节手抄报 我的中国梦手抄报 关于健康的手抄报 科普手抄报图片 预防传染病手抄报内容 关于儿童节的手抄报 我和我的祖国手抄报