如何设置手机黑名单

 时间:2026-04-23 23:04:36

1、我们下载百度手机卫士,进行安装

如何设置手机黑名单

如何设置手机黑名单

2、安装完成后,点击手机屏幕的百度卫士运行程序。

如何设置手机黑名单

如何设置手机黑名单

3、进入百度手机卫士,点击操作界面的防骚扰功能

如何设置手机黑名单

4、进入防骚扰短信和电话黑名单的设置界面

如何设置手机黑名单

5、点击底部的+号按钮,选择添加黑名单的方式

如何设置手机黑名单

6、可以从信息、通讯录、地区、号码等不同地方增加黑名单的电话。

如何设置手机黑名单

7、这样就可以设置短信、电话机手机黑名单的设置了。

  • vivo手机能打电话却接不到怎么办
  • vivo手机别人打不进来怎么办
  • Vivo手机如何拦截骚扰电话?
  • vivo手机怎么查询已用流量
  • 华为手机拦截的电话和信息如何查看
  • 热门搜索
    祖国发展我成长手抄报 我为队旗添光彩手抄报 动物手抄报大全 七十周年手抄报 关于文明的手抄报图片 有关大自然的手抄报 四年级科普手抄报 小学语文手抄报 感恩节的手抄报 手抄报字体设计