苹果12手机面容解锁不灵敏怎么办

 时间:2026-04-21 23:29:18

1、  第一步:点击面容ID与密码界面

  在苹果手机设置页面中 ,点击打开“面容ID与密码”设置选项。

苹果12手机面容解锁不灵敏怎么办

2、  第二步:界面输入解锁密码

  在面容ID与密码页面中 ,输入密码。

苹果12手机面容解锁不灵敏怎么办

3、  第三步:点击重设面容ID界面

  在面容ID与密码页面中 ,点击打开“重设面容ID”设置选项,进行录入即可。

苹果12手机面容解锁不灵敏怎么办

  • 苹果12pro max如何开启来电闪光灯
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • iphone xs max如何截屏
  • 苹果12怎么设置小圆点
  • 苹果12怎么打开手电筒
  • 热门搜索
    世界遗产手抄报 少先队建队日手抄报 关于反邪教的手抄报 手抄报图片大全2年级 创建卫生城市手抄报 新学期新打算手抄报 安全文明手抄报 五一劳动节手抄报简单又漂亮 文明上网手抄报 欢庆六一手抄报资料