如何将微信提示音换成想要的音乐

 时间:2026-04-22 20:02:36

1、在微信里点击“设置”——再点击上方的“新消息提醒”。

如何将微信提示音换成想要的音乐

2、先打开“声音”——再点击“新消息提示音”。

如何将微信提示音换成想要的音乐

3、在里面选择“跟随系统”,然后保存,这样微信就设置完了,接着是手机系统的设置。

如何将微信提示音换成想要的音乐

4、点击手机的“设置”——选择“全部设置”——找到设备那一栏里面的“声音”。

如何将微信提示音换成想要的音乐

5、下拉找到“铃声和通知”一栏里面的通知铃声,点击进去。

如何将微信提示音换成想要的音乐

6、选择右边的“音乐”,在里面找到你想设置成提示音的音乐,选择完毕点击右下方的“应用”,这样就设置完成了。

如何将微信提示音换成想要的音乐

  • 华为手机消息免打扰怎么开启/关闭
  • 微信电话铃声怎么设置
  • 手机微信怎么将朋友专属铃声取消掉?
  • 微信怎么设置新消息系统通知
  • 怎么设置手机铃声
  • 热门搜索
    日行一善手抄报资料 关于俄罗斯的手抄报 元宵节手抄报英语版 环境保护手抄报图片 以爱为主题的手抄报 母爱的手抄报 勤俭节约手抄报大全 交通的手抄报 反映寒假生活的手抄报 禁燃烟花爆竹手抄报