支付宝管理名下账号

 时间:2026-05-06 00:12:20

1、点击账号与安全

在支付宝设置中,点击账号与安全。

支付宝管理名下账号

2、点击管理名下账号

在账号与安全中,点击管理名下账号。

支付宝管理名下账号

3、点击开始刷脸验证

在身份验证中,点击开始刷脸验证即可。

支付宝管理名下账号

  • 【淘宝】手机和电脑端分别如何更换支付宝
  • 怎么注销自己的支付宝账号
  • 支付宝如何修改昵称
  • 怎么登陆支付宝呢
  • 淘特app怎么注销账号
  • 热门搜索
    手抄报版图 日行一善手抄报花边 我爱文学初中手抄报 初一手抄报 民族民风手抄报 健康卫生手抄报 五年级上数学手抄报 莲文化手抄报 小学法制教育手抄报 手抄报感恩内容大全