支付宝在哪里设置语音到账提醒

 时间:2026-04-24 06:27:39

1、  第一步:打开新消息提醒

  进入支付宝设置界面,打开【新消息提醒】界面,进入新界面。

支付宝在哪里设置语音到账提醒

2、  第二步:进入收钱到账语音提醒

  在新消息提醒界面,进入【收钱到账语音提醒】功能。

支付宝在哪里设置语音到账提醒

3、  第三步:点击语音提醒开关

  在收钱到账语音提醒界面,点击【语音提醒开关】开启功能即可。

支付宝在哪里设置语音到账提醒

  • 支付宝怎么换掉比对源照片
  • 网址大全如何进行页内查找?
  • 支付宝在哪开启收钱到账提醒
  • iPhone13如何设置屏幕定时为每天
  • 怎么自定义支付宝到账音效
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报大图 六年级手抄报大全 手抄报安全伴我行 手抄报花边图片大全 反映寒假生活的手抄报 小学垃圾分类手抄报 手抄报的内容 生活中的语文手抄报 交通的手抄报 手抄报模板设计