抖音怎么下载自己的作品到手机

 时间:2026-05-02 22:25:34

1、进入到抖音App首页,点击底部“我”。

抖音怎么下载自己的作品到手机

2、进入到个人主页,在作品列表中打开自己的作品。

抖音怎么下载自己的作品到手机

3、进入到作品播放页,点击页面右下角“三个点”图标。

抖音怎么下载自己的作品到手机

4、进入到菜单窗口,选择“保存本地”,即可将自己的抖音作品下载到本地。

抖音怎么下载自己的作品到手机

  • 抖音视频无法保存怎么办
  • 抖音视频不能保存本地怎么办
  • 抖音的视频怎样下载到本地
  • 抖音怎么保存视频
  • 抖音怎么下载视频到本地手机?
  • 热门搜索
    科普知识的手抄报 全国学生营养日手抄报 英语手抄报的英文 小学生科技手抄报图片 教师节手抄报大全 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 关于创文的手抄报 手抄报怎么做 手抄报关于读书 好读书读好书手抄报