iphone听语音会黑屏无法唤醒

 时间:2026-04-22 10:39:25

1、1、打开【显示与亮度】页面

首先在手机【设置】菜单中找到并点击【显示与亮度】功能进入

iphone听语音会黑屏无法唤醒

2、2、找到【抬起唤醒】

在【显示与亮度】页面中找到【抬起唤醒】功能

iphone听语音会黑屏无法唤醒

3、3、开启【抬起唤醒】功能

点亮【抬起唤醒】功能右边的开关按钮,即可解决听语音会黑屏无法唤醒的问题

iphone听语音会黑屏无法唤醒

  • 苹果手机微信听语音黑屏后不亮屏?
  • 如何解决苹果手机摸到听筒黑屏问题
  • iphone一接语音就黑屏?
  • 苹果手机听微信语音消息总是黑屏怎么办
  • 苹果手机听微信语音就黑屏
  • 热门搜索
    青春的手抄报 交通安全小报手抄报 关于廉政的手抄报 关于地球的手抄报 礼仪手抄报图片 小学四年级手抄报大全 低碳环保手抄报内容 富强手抄报 关于黄河的手抄报初一 四季手抄报