iphone6怎么设置控制中心自定义控制

 时间:2026-04-28 03:02:26

1、首先,点击手机中的一个设置图标选项

iphone6怎么设置控制中心自定义控制

2、点击了设置的之后,进入到了设置的界面当中,点击列表中的 控制中心 的选项

iphone6怎么设置控制中心自定义控制

3、点击了控制中心的界面当中,点击 自定控制 的选项

iphone6怎么设置控制中心自定义控制

4、点击了自定控制的界面当中,点击一个需要添加的

iphone6怎么设置控制中心自定义控制

5、可用看到是对于当前中的应用添加完成了。

iphone6怎么设置控制中心自定义控制

6、可用看到是对于当前中的包括当中显示控制中心中。

iphone6怎么设置控制中心自定义控制

  • iphone6怎么设置桌面小组件
  • 苹果手机不用也耗电如何设置
  • 苹果11ProMax手机在哪里关闭APP后台刷新呢?
  • iPhoneX手机输入法按键音太小怎么办
  • 苹果手机如何取消视频自动播放
  • 热门搜索
    手抄报的装饰花边 读书节手抄报图片 节约用水的手抄报 美丽的校园手抄报 唐山世园会手抄报 交通手抄报图片大全 传染病防控手抄报 手抄报排版 防灾减灾一等奖手抄报 数学手抄报六年级