小米手机如何批量清理不重要的应用数据

 时间:2026-04-23 12:39:54

1、点击设置图标。

小米手机如何批量清理不重要的应用数据

2、进入到设置图标。

小米手机如何批量清理不重要的应用数据

3、点击存储空间。

小米手机如何批量清理不重要的应用数据

4、进入到存储空间界面。

小米手机如何批量清理不重要的应用数据

5、点击垃圾清理。

小米手机如何批量清理不重要的应用数据

6、点击右上角的小扫帚清理图标。

小米手机如何批量清理不重要的应用数据

7、进入到手机瘦身界面。

小米手机如何批量清理不重要的应用数据

8、往下找到应用数据这一栏,点击下面的前往清理。

小米手机如何批量清理不重要的应用数据

9、选择需要清理的应用数据,根据自己的需要可以单选,多选和全选。

小米手机如何批量清理不重要的应用数据

10、选好后,点击下面的删除。

小米手机如何批量清理不重要的应用数据

11、出现提示框,点击确定,就删除成功了。

小米手机如何批量清理不重要的应用数据

  • 鞋子码数和厘米怎么换算
  • 王者荣耀游戏怎么修改系统装备
  • 王者荣耀日之塔揭秘攻略
  • 荒野行动手游怎么绑定手机号
  • 王者荣耀如何起长名字
  • 热门搜索
    普通话手抄报大全简单 简单病毒手抄报 2020国庆节手抄报图片大全 国庆节手抄报清楚文字 美德少年手抄报 和谐校园手抄报 保护大自然的手抄报 交通安全手抄报大全 安全手抄报资料 感恩母亲节手抄报