12306绑定手机号怎么变更手机核验更换手机号码

 时间:2026-04-23 02:17:36

1、打开12306手机APP后并成功登录,然后直接点击右下角的【我】,如下图所示。

12306绑定手机号怎么变更手机核验更换手机号码

2、在我的12306界面里直接点击【手机核验】选项,如下图所示。

12306绑定手机号怎么变更手机核验更换手机号码

3、在手机核验界面里直接点击下面的【更换手机号码】,如下图所示。

12306绑定手机号怎么变更手机核验更换手机号码

4、在手机核验更换手机号码界面提示要更换手机号码的步骤,这里直接点击【发送 短信验证码】,如下图所示。

12306绑定手机号怎么变更手机核验更换手机号码

5、用新手机号码给铁路部门发送999短信,如下图所示。

12306绑定手机号怎么变更手机核验更换手机号码

6、输入要更换的新手机号码和收到的验证码,然后点击提交,如下图所示。

12306绑定手机号怎么变更手机核验更换手机号码

7、变更手机号码的时候会有相应的提示,如下图所示。

12306绑定手机号怎么变更手机核验更换手机号码

8、手机号码变更成功后,在到手机核验这个界面就可以看到手机号码就是新的了,如下图所示。

12306绑定手机号怎么变更手机核验更换手机号码

  • 怎么给小孩子补钙?
  • 铁路12306如何更改绑定的手机号
  • 中国移动如何设置自动登录
  • 如何用微信充值话费
  • 坐骨神经痛吃什么药 腰椎压迫神经屁股疼怎么办
  • 热门搜索
    小学生讲文明手抄报 有关文明的手抄报 二年级安全手抄报 关于清明节手抄报图片 关于安全的手抄报资料 六年级上册手抄报 以书为友手抄报 关于的手抄报图片 手抄报安全伴我行 安全法制手抄报