天籁K歌怎么一键清除所有消息?

 时间:2026-04-25 13:44:09

1、怎么一键清除所有消息的话,K歌软件食指按开下,如图。

天籁K歌怎么一键清除所有消息?

2、K歌软件食指按开下之后,【我的】食指点击开,如图。

天籁K歌怎么一键清除所有消息?

3、【我的】食指点击开后,【设置】中指击开下,如图。

天籁K歌怎么一键清除所有消息?

4、【设置】中指击开下之后,【功能设置】拇指点击,如图。

天籁K歌怎么一键清除所有消息?

5、【功能设置】拇指点击之后,【清楚消息】拇指击开,如图。

天籁K歌怎么一键清除所有消息?

6、【清楚消息】拇指击开后,我们点按【确定】就可以一键清除所有消息了,如图。

天籁K歌怎么一键清除所有消息?

7、最后上方有提示【一键清除消息成功】,如图。

天籁K歌怎么一键清除所有消息?

  • 临沂怎么查看自己医保交了多长时间
  • 一加手表如何添加常用联系人
  • 酸梅蒸鱼的做法
  • 商品房和住宅房的区别
  • 如何跟孩子一起做自由行计划——广州之行
  • 热门搜索
    三年级手抄报怎么写 防震减灾的手抄报 美文手抄报 小学生健康手抄报 廉洁文化手抄报内容 文化手抄报 认识大自然手抄报 科技创新手抄报图片 手抄报怎么画 四年级读书手抄报