如何通过QQ号码转账

 时间:2026-04-22 06:11:08

1、打开QQ主页面,点击右上角+号,如图

如何通过QQ号码转账

2、点击收付款,如图

如何通过QQ号码转账

3、在收付款界面,点击QQ转账,如图

如何通过QQ号码转账

4、输入QQ账号,点击下一步,如图

如何通过QQ号码转账

5、在向好友转账界面,输入转账金额,点击确定转账,如图

如何通过QQ号码转账

6、在是否已核实对方身份并确定支付选项,点击确定即可。

如何通过QQ号码转账

1、1.打开QQ,点击右上角+号。

2.点击收付款/QQ转账。

3.输入QQ号,点击确定转账。

4.输入转账金额,点击确定。

  • 诈骗犯判刑后家属不帮偿还怎么办
  • 绝地求生刺激战场获得的礼包箱子在哪看怎么开启
  • 使命召唤手游个人信息管理在哪
  • 如何申请QQ空间认证?
  • 王者90帧怎么设置
  • 热门搜索
    感恩老师手抄报 环保小卫士手抄报 健康饮食手抄报 关于文明礼仪的手抄报 手抄报春节 自我介绍手抄报 科技手抄报内容资料 清明节手抄报第一名 关于诗歌的手抄报 预防病毒手抄报