华为手机mate30Pro拍照人像模式怎么使用

 时间:2026-04-23 11:36:14

1、点击一下手机拍照选项。

华为手机mate30Pro拍照人像模式怎么使用

2、打开拍照模式点击人像。

华为手机mate30Pro拍照人像模式怎么使用

3、然后选择美颜。

华为手机mate30Pro拍照人像模式怎么使用

4、弹出设置条,左右滑动调节美颜效果。

华为手机mate30Pro拍照人像模式怎么使用

5、设置之后返回到拍照界面。

华为手机mate30Pro拍照人像模式怎么使用

6、点击界面中的效果选项。

华为手机mate30Pro拍照人像模式怎么使用

7、弹出的选项里选择效果。设置完成然后进行拍照。

华为手机mate30Pro拍照人像模式怎么使用

1、1、打开手机拍照。

2、点击人像模式。

3、选择美颜,进行调节。

4、点击效果,选择需要的样式。

5、设置完成,点击拍照就可以。

  • 华为mate30pro相机怎样设置
  • 华为手机定时拍照怎么关闭
  • 如何隔空对华为p50手机进行操作
  • mate30pro怎么调整相机
  • 华为mate50手机在哪里设置输入法呢?
  • 热门搜索
    中华传统文化手抄报 民族团结一家亲手抄报 畅想2035年手抄报内容 关于春天的手抄报图片 小学生科技手抄报 缅怀先烈手抄报的图片 关于诚信的手抄报 核心价值观手抄报 抗击疫情的手抄报 保护环境手抄报图片