如何将手机的联系人全部复制到手机或手机卡

 时间:2026-04-26 02:33:34

1、打开手机设置。

如何将手机的联系人全部复制到手机或手机卡

2、找到联系人设置。

如何将手机的联系人全部复制到手机或手机卡

3、点击导入/导出联系人。

如何将手机的联系人全部复制到手机或手机卡

4、点击导出至存储设备。

如何将手机的联系人全部复制到手机或手机卡

5、选择联系人后点击确定即可。

如何将手机的联系人全部复制到手机或手机卡

6、返回上一页面。点击从存储设备导入。

如何将手机的联系人全部复制到手机或手机卡

7、选择后点击导入即可。

如何将手机的联系人全部复制到手机或手机卡

1、打开手机设置。找到联系人设置。点击导入/导出联系人。点击导出至存储设备。选择联系人后点击确定即可。点击从存储设备导入。选择后点击导入即可。

  • 苹果怎么一键换机
  • vivo手机怎么复制电话号码发给别人?
  • 洋葱怎么切不会流泪
  • 小学生家长会教育经验交流
  • 电脑找不到u盘怎么解决
  • 热门搜索
    防震减灾手抄报花边 法制漫画手抄报 课间十分钟手抄报 廉洁的手抄报 卫生手抄报内容 小学一年级手抄报大全 建党95周年手抄报 诚实守信的手抄报 海量阅读手抄报 关爱生命手抄报内容