美图秀秀APP怎么打开/关闭镜像功能

 时间:2026-05-05 08:18:18

1、首先进入美图秀秀主页面,点击右下角的【我】

美图秀秀APP怎么打开/关闭镜像功能

2、然后再点击设置选项

美图秀秀APP怎么打开/关闭镜像功能

3、进入设置页面后,点击通用选项

美图秀秀APP怎么打开/关闭镜像功能

4、在通用页面点击相机设置选项

美图秀秀APP怎么打开/关闭镜像功能

5、最后在相机设置页面找到前置镜头自动镜像选项,点击打开/关闭此功能

美图秀秀APP怎么打开/关闭镜像功能

6、总结:

一:在个人信息页面点击设置

二:在设置页面点击通用选项

三:在通用页面点击相机设置选项

  • 如何用sai打漫画格子
  • SAI2怎样新建、清除、删除图层
  • sai替换一种颜色为其他颜色怎么操作
  • sai快捷键大全
  • sai怎么退出全屏模式
  • 热门搜索
    动物趣闻手抄报 缅怀先烈手抄报大全 拒绝邪教手抄报 关于卫生的手抄报 文明礼仪手抄报名言 关于清明的手抄报内容 中秋节手抄报内容资料 清明节手抄报内容50字 护士节手抄报 文学手抄报内容