vivo手机联系人怎么导入手机卡

 时间:2026-04-22 05:17:53

1、进入拨号盘界面,点击底部联系人图标。

vivo手机联系人怎么导入手机卡

2、点击右上角两个点按钮。

vivo手机联系人怎么导入手机卡

3、在跳出的弹框内,点击联系人设置。

vivo手机联系人怎么导入手机卡

4、在联系人管理处,点击第二个复制联系人。

vivo手机联系人怎么导入手机卡

5、点击第一个从手机复制。

vivo手机联系人怎么导入手机卡

6、找到对应的联系人,点击右侧小方块图标。

vivo手机联系人怎么导入手机卡

7、小方块跳转为红色时,点击底部复制图标。

vivo手机联系人怎么导入手机卡

8、在跳出的弹框内,点击对应的手机卡。

vivo手机联系人怎么导入手机卡

9、软件跳出复制提示,点击底部确定。

vivo手机联系人怎么导入手机卡

10、稍等片刻,数据正在复制中。

vivo手机联系人怎么导入手机卡

11、完成后,软件自动跳出提示,复制成功。

vivo手机联系人怎么导入手机卡

  • 怎么把手机通讯录导出到SIM卡
  • 怎么把手机号码导入手机卡
  • vivo通讯录怎么导入手机卡
  • 手机联系人怎么导入手机卡
  • vivo手机号码如何复制到卡里
  • 热门搜索
    安全手抄报图片 垃圾分类手抄报内容 六一儿童节手抄报画 节约手抄报 诚信手抄报 小学生手抄报 数学手抄报图片 儿童节手抄报 抗击疫情手抄报 国防教育手抄报