网易云音乐智能关闭应该怎样取消掉

 时间:2026-04-23 04:11:18

1、开启手机app首页,找到页面左上角“三条横线”图标。

网易云音乐智能关闭应该怎样取消掉

2、进入到首页侧边栏,找到“智能关闭”设置项。

网易云音乐智能关闭应该怎样取消掉

3、进入到智能关闭设置界面,关闭“智能关闭”开关按钮就行了。

网易云音乐智能关闭应该怎样取消掉

1、开启手机app首页,找到页面左上角“三条横线”图标。

2、进入到首页侧边栏,找到“智能关闭”设置项。

3、进入到智能关闭设置界面,关闭“智能关闭”开关按钮就行了。

  • 罐头带鱼——香酥无骨入口即化
  • nba2k21 ios怎么下载
  • 苹果怎么画爱心
  • iPhone如何关闭拟我表情贴纸
  • 苹果手机被隐藏的软件怎么找出来
  • 热门搜索
    手抄报花边图案大全 关于莲的手抄报 小记者手抄报 关于礼仪的手抄报 科技创新手抄报资料 关于三国演义的手抄报 写规范字手抄报内容 爱我中华手抄报资料 一年级安全手抄报 禁止吸烟手抄报内容