手机QQ太阳图标怎样恢复默认

 时间:2026-04-23 12:24:19

1、首先打开手机QQ,选择点击左上方【头像】

手机QQ太阳图标怎样恢复默认

2、然后在个人信息界面下方找到【等级】选项,选择点击进入。

手机QQ太阳图标怎样恢复默认

3、接着在我的等级中找到太阳、月亮图标后面的更换图标,选择点击进入。

手机QQ太阳图标怎样恢复默认

4、之后点击会员专属等级图标后面的【恢复默认按钮】就可以了

手机QQ太阳图标怎样恢复默认

  • 手机QQ如何设置动态页展示QQ秀设置?
  • QQ小窝如何切换角色性别
  • qq怎么获得等级图标
  • 手机QQ如何查看自己使用了哪些个性装扮
  • qq加好友怎么加好友
  • 热门搜索
    读一本好书手抄报 感恩老师手抄报句子 国庆手抄报简单 童话天地手抄报 我成长我快乐手抄报 文学手抄报内容 端午节的手抄报怎么画 一二年级普通话手抄报 关于父亲节的手抄报 成长足迹手抄报