微信怎么查看被删好友

 时间:2026-04-21 19:07:41

1、在微信主页面,点击右上角的“+”——“发起群聊”。

微信怎么查看被删好友

2、选择需要验证的好友,点击“确定”。

微信怎么查看被删好友

3、进入之后,系统会提示谁不是你的好友。

微信怎么查看被删好友

4、点击右上角的三个点,然后点击“删除并退出”——“离开群聊”。

微信怎么查看被删好友

5、总结如下。

微信怎么查看被删好友

  • 怎么查找微信删除的好友
  • 怎么查看微信删除的好友
  • 微信怎么看删除的好友?
  • 如何找到已删除的微信好友
  • 怎么查找删除的微信好友?
  • 热门搜索
    三八妇女节手抄报内容 奥运会手抄报 少先队手抄报文字内容 国庆节主题手抄报图片 我和我的祖国手抄报内容 一二年级感恩手抄报 幼儿手抄报 爱护公物手抄报 安全教育日手抄报 勿忘国耻手抄报内容