QQ新消息通知怎么开启

 时间:2026-04-22 08:42:01

1、打开QQ,点击左上角的用户头像。

QQ新消息通知怎么开启

2、点击左下角的小齿轮图标。

QQ新消息通知怎么开启

3、点击“消息通知”。

QQ新消息通知怎么开启

4、点击“新消息通知”旁的小滑块。

QQ新消息通知怎么开启

5、点击“去设置”。

QQ新消息通知怎么开启

6、将“允许通知”旁的小滑块点亮。

QQ新消息通知怎么开启

7、将“新消息通知”旁的小滑块点亮即可开启。

QQ新消息通知怎么开启

  • QQ在哪更换字体特效
  • 如何恢复QQ之前的状态
  • 手机QQ怎样发空间问答红包
  • qq游戏消息如何关闭?
  • qq消息不提醒了怎么办
  • 热门搜索
    预防传染病手抄报资料 青春手抄报内容 追逐梦想手抄报 大手拉小手手抄报 我的青春我做主手抄报 春节见闻手抄报 读书节手抄报资料 科技点亮生活手抄报 关于孝道的手抄报 日行一善手抄报花边