今日头条如何关闭直播间内将抖音关注同步至头条

 时间:2026-05-03 00:44:23

1、首先:

选择【我的】点击进入;

今日头条如何关闭直播间内将抖音关注同步至头条

2、其次:

选择右上角【设置图标】点击进入;

今日头条如何关闭直播间内将抖音关注同步至头条

3、然后:

选择【账户与安全】点击进入

今日头条如何关闭直播间内将抖音关注同步至头条

4、最后:

勾选【直播间内将抖音关注同步至头条】关闭,保存设置即可。

今日头条如何关闭直播间内将抖音关注同步至头条

  • 抖音发布视频怎么不同步到今日头条
  • 抖音火山版怎么绑定今日头条
  • 抖音怎么禁止视频同步到今日头条
  • 抖音火山版怎么禁止同步内容到其他平台
  • 抖音如何开启同步粉丝数量?
  • 热门搜索
    熊猫手抄报 小学生环保手抄报资料 环境教育手抄报 节俭养德手抄报 生命安全手抄报 有关于元宵节的手抄报 传染病手抄报内容 精美手抄报 关于语文的手抄报图片 手抄报的格式