QQ浏览器APP怎样锁定竖屏观看

 时间:2026-04-22 13:13:05

1、手机点击打开并登录【QQ浏览器APP】。

QQ浏览器APP怎样锁定竖屏观看

2、进入首页后,点击右下角【我的】。

QQ浏览器APP怎样锁定竖屏观看

3、跳转新页面后,点击右上角【设置图标】。

QQ浏览器APP怎样锁定竖屏观看

4、跳转新页面后,查找并点击【锁定竖屏】右侧按钮。

QQ浏览器APP怎样锁定竖屏观看

5、【锁定竖屏】右侧按钮变成蓝色,就成功设置了。

QQ浏览器APP怎样锁定竖屏观看

  • 百度输入法的真人(AR)表情怎么制作
  • 动物餐厅怎么购买吉祥如意的壁纸
  • UC浏览器怎么删除频道?
  • 幻塔维拉流沙带风景点位置坐标分享
  • 小米手机升级后怎么关闭控制中心
  • 热门搜索
    手抄报边框素材 愚人节手抄报 手抄报题目 民族传统文化手抄报 交通安全漫画手抄报 禁毒手抄报的内容 文学手抄报的内容 关于爱国的手抄报内容 垃圾分类手抄报资料 关于教师节手抄报