华为手机怎么设置动态变化的锁屏图片

 时间:2026-04-24 19:14:03

1、在手机桌面找到“设置”图标,点击打开设置页

华为手机怎么设置动态变化的锁屏图片

2、在设置页找到“桌面和壁纸”,点击打开

华为手机怎么设置动态变化的锁屏图片

3、点击“杂志锁屏”

华为手机怎么设置动态变化的锁屏图片

4、开启杂志锁屏开关,点击“同意”按钮,就可以打开杂志锁屏功能,每次锁屏的图片就会动态变化了。

华为手机怎么设置动态变化的锁屏图片

5、还可以在杂志锁屏页勾选你喜欢类型的图片,那锁屏图片就只显示这些类型的图片

华为手机怎么设置动态变化的锁屏图片

  • 怎么取消主题锁屏换成自定义
  • 荣耀9如何设置动态锁屏
  • 华为手机设置动态锁屏如何操作
  • 华为主题如何下载壁纸
  • 华为手机壁纸怎么设置一页一个图
  • 热门搜索
    儿童节手抄报内容大全 文明礼仪手抄报资料 科学家的故事手抄报 英语手抄报花边 节约用水手抄报内容 电子手抄报怎么做 国庆英语手抄报 三爱三节手抄报资料 关于动物的手抄报 健康手抄报图片大全