三星手机如何后台锁定程序不被清理

 时间:2026-04-22 01:11:40

1、回到桌面,点击左下角“三”

三星手机如何后台锁定程序不被清理

2、点击图标(长按)

三星手机如何后台锁定程序不被清理

3、选择“锁定此应用程序”

三星手机如何后台锁定程序不被清理

4、即可看到,右上角有个锁头标志

三星手机如何后台锁定程序不被清理

1、1.回到桌面,点击左下角“三”

2.点击图标(长按)

3.选择“锁定此应用程序”

4.即可看到,右上角有个锁头标志

三星手机如何后台锁定程序不被清理

  • 三星手机如何锁定微信后台
  • 三星手机怎么设置APP锁定
  • 三星如何保持app一直运行
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星s8手机怎么设置应用程序锁
  • 热门搜索
    关于诗词的手抄报 我为队旗添光彩手抄报 畅想未来手抄报 重阳节手抄报内容30字 科技手抄报资料大全 科普知识手抄报版面 教师节手抄报大全 快乐阅读手抄报内容 环保手抄报内容50字 食品安全手抄报资料